荣耀手机怎么拦截广告

 时间:2026-04-27 08:35:13

1、选择我的

打开手机华为应用市场进入界面,选择我的点击进入。

荣耀手机怎么拦截广告

2、选择设置

进入我的界面后,选择设置点击进入。

荣耀手机怎么拦截广告

3、关闭消息通知

进入设置界面后,关闭消息通知后面的通知即可。

荣耀手机怎么拦截广告

1、选择应用

打开手机设置进入界面,选择应用点击进入。

荣耀手机怎么拦截广告

2、选择任一应用

进入应用界面后,选择下方应用内任一应用(日历)点击进入。

荣耀手机怎么拦截广告

3、选择通知

进入日历界面后,选择通知点击进入。

荣耀手机怎么拦截广告

4、关闭允许通知

进入日历通知管理界面后,关闭允许通知后面的开关即可,重复操作关闭其他应用的允许通知即可。应用选项里的应用一般为手机系统应用。

荣耀手机怎么拦截广告

1、选择通知

打开手机设置进入界面,选择通知点击进入。

荣耀手机怎么拦截广告

2、选择任一应用

进入通知界面后,在批量管理界面内选择任一应用(查找设备)点击进入。

荣耀手机怎么拦截广告

3、关闭允许通知

进入查找设备的通知管理界面后,关闭允许通知后面的开关即可,然后重复此操作关闭其他应用的允许通知即可。

荣耀手机怎么拦截广告

  • 荣耀手机广告如何屏蔽
  • 荣耀手机怎么去掉广告?
  • 荣耀手机老是弹出广告怎么消除
  • 荣耀手机弹出广告解决方法
  • 华为手机怎样拦截广告信息
  • 热门搜索
    生活处处有哲学 web是什么意思 如何编中国结 高考落榜了怎么办 驾照记分周期怎么算 金鱼的生活习性 合肥生活网 招商信用卡积分怎么算 丛林肉搏怎么玩 邮编是什么