美食杰怎么取消关注用户

 时间:2026-05-17 13:23:10

1、开启我的页面

打开美食杰的主页后,开启右下角我的页面。

美食杰怎么取消关注用户

2、翻开关注目录

翻开关注的目录。

美食杰怎么取消关注用户

3、关闭已关注按钮

关闭目标用户的图标后方已关注的按钮。

美食杰怎么取消关注用户

4、取消关注成功

系统弹出取消关注成功的提示,即可取消关注用户。

美食杰怎么取消关注用户

  • 怎么把美食杰推荐给朋友
  • 美食杰怎么把菜谱加入收藏夹
  • 美食杰App怎么修改密码
  • 美食杰怎么查询我关注了哪些用户
  • 美食杰怎么修改头像
  • 热门搜索
    苋菜怎么做 大学生如何创业 英雄联盟定位赛怎么算 武汉生物工程学院怎么样 奈何boss又如何电视剧 科勒卫浴怎么样 郑州旅游景点大全 邮政管理局怎么样 宁波旅游局 酷比手机质量怎么样