数字人民币怎么关闭手机号收钱

 时间:2026-04-21 19:31:47

1、首先第一步打开数字人民币在通用页面,选择支付设置选项

数字人民币怎么关闭手机号收钱

2、接着在支付设置页面,打开允许手机号收钱选项。

数字人民币怎么关闭手机号收钱

3、最后在允许手机号收钱设置页面,关闭钱包允许手机号收钱设置即可。

数字人民币怎么关闭手机号收钱

  • 数字人民币的钱包如何移除
  • 数字人民币钱包怎么删除
  • 数字人民币如何关闭已设置进入App解锁方式?
  • 微信数字人民币怎么解除绑定
  • 微信如何解绑钱包数字人民币
  • 热门搜索
    红颜知己是什么意思 抖s是什么意思 固执的意思 泰迪狗粮什么牌子好 什么东西天气越热爬的越高 年迈的意思 b是什么意思 舌尖对什么味道最敏感 患得患失是什么意思 jeans是什么意思