淘宝账号如何设置密保问题

 时间:2026-04-26 01:37:45

1、打开淘宝主页,进入登录界面,输入账号密码进行登录

淘宝账号如何设置密保问题

2、登录成功,进入主界面,点击上方【我的淘宝】

淘宝账号如何设置密保问题

3、进入淘宝个人主页,点击上方【账号设置】选项

淘宝账号如何设置密保问题

4、进入账号设置界面,在下方可以看到【密保问题】选项,点击后方【设置】

淘宝账号如何设置密保问题

5、安全检查完成,选择验证方式,点击【立即添加】

淘宝账号如何设置密保问题

6、将手机收到的验证码,添加进行验证

淘宝账号如何设置密保问题

7、进入密保设置界面,输入我们设置的密保问题以及答案点击保存即可

淘宝账号如何设置密保问题

  • 怎么开通淘宝月卡红包
  • 怎么做好吃的香甜馒头
  • 如何查看淘宝注册天数
  • 兰州海洋公园攻略
  • 在新版手机支付宝中怎么注销账号
  • 热门搜索
    概念车什么意思 母亲节祝福妈妈的话语 气溶胶传播是什么意思 成语意思及造句 架空层是什么意思 深沉是什么意思 人之初性本善的意思 飞扬跋扈的意思 梦见鸡是什么意思 百年校庆祝福语