空仆如何开启通知显示消息详情

 时间:2026-04-23 06:25:52

1、手机打开“空仆”App,空仆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

空仆如何开启通知显示消息详情

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

空仆如何开启通知显示消息详情

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

空仆如何开启通知显示消息详情

4、新消息通知设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

空仆如何开启通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为黄色即表示空仆开启通知显示消息详情成功

空仆如何开启通知显示消息详情

  • 空仆怎么设置通知显示消息详情?
  • 空仆如何关闭通知显示消息详情
  • 空仆如何开启收到评论消息提醒
  • 如何开启空仆收到喜欢消息提醒
  • 如何关闭空仆收到喜欢消息提醒
  • 热门搜索
    419是什么 司马青衫是什么意思 最近有什么好听的歌 4月1日是什么星座 什么的波光 new什么意思 9521开头是什么电话 ic是什么 3月3日是什么星座 同位素是什么