iPhone 13怎么设置/更换壁纸

 时间:2026-05-03 21:40:19

1、打开苹果13手机,点击“设置”进入

iPhone 13怎么设置/更换壁纸

2、点击“墙纸”进入

iPhone 13怎么设置/更换壁纸

3、点击“选取新墙纸”进入

iPhone 13怎么设置/更换壁纸

4、选择“静态墙纸”进入

iPhone 13怎么设置/更换壁纸

5、选择你要设置的墙纸进入

iPhone 13怎么设置/更换壁纸

6、点击右下角的“设定”

iPhone 13怎么设置/更换壁纸

7、选择要设置的“屏幕”

iPhone 13怎么设置/更换壁纸

8、这样就可以看到墙纸就可以设置完成了

iPhone 13怎么设置/更换壁纸

  • 苹果键盘字体大小怎么设置
  • iphone锁屏界面设置
  • 苹果12怎么设置壁纸桌面
  • 苹果手机怎么把照片设置成壁纸
  • 苹果手机怎么设置壁纸
  • 热门搜索
    奥奇传说视频大全 怎么用手机挣钱 mc喊麦词大全 宝宝游戏大全 慢性湿疹怎么治疗 遥控器不见了怎么办 蓝莓山药的做法大全 商务车大全 手脚冰冷怎么调理 成人大全