微信年龄怎么看

 时间:2026-04-23 08:52:41

1、进入微信

点击手机页面上的【微信】,在打开的微信主页面中,点击右下角【我】的选项。

微信年龄怎么看

2、进入【账号与安全】

在打开的页面中,点击【设置】,再接着点击【账号与安全】

微信年龄怎么看

3、找到注册年龄

点击【登录设备管理】,找到最早登录的设备就可以计算出微信注册年龄了。

微信年龄怎么看

  • 怎么看微信用了几年了
  • 怎么查微信年龄多大
  • 怎么查微信年龄多久呀
  • 怎么看微信是哪一年注册的?
  • 怎么看微信用了几年了
  • 热门搜索
    星盘怎么看 芝麻信用分怎么提高 羊水破了怎么办 3m净水器怎么样 箜篌怎么读 公积金怎么贷款 amy怎么读英语 ps魔棒工具怎么抠图 啤酒肚怎么瘦下来 knee怎么读