如何开启苹果手机的恋爱模式

 时间:2026-04-26 17:05:28

1、打开手机快捷按钮窗口,选择专注模式条形按钮;

如何开启苹果手机的恋爱模式

2、打开专注模式页面,选择“+”,打开模式列表,选择自定,打开命名页面,输入恋爱中并选择下一步;

如何开启苹果手机的恋爱模式

如何开启苹果手机的恋爱模式

3、打开专注模式已就绪页面,选择完成,然后选择恋爱中右侧的开关即可;

如何开启苹果手机的恋爱模式

  • 翡翠世界攻略
  • 阿里云ecs备案服务号是什么意思
  • 停薪留职有什么用
  • 如何输入几何证明当中的“因为所以”符号
  • 闽政通手机号注销了怎么办
  • 热门搜索
    罗马数字2怎么打 工作不足之处怎么写 霍家怎么看得上郭晶晶 腾龙18-200镜头怎么样 肩宽怎么测量 肝功能异常怎么办 怎么保存网页 副乳怎么办 头痒头皮屑多怎么办 蜂蜜怎么做面膜