如何更改随心记的日记封面?

 时间:2026-04-22 11:12:36

1、启动随心记App,挑选一个【日记本】,并点击其【三个点】图标。

如何更改随心记的日记封面?

2、在设置菜单中,选择并点击【更改封面】。

如何更改随心记的日记封面?

3、进入更改封面窗口后,挑选喜欢的【封面】并点击【保存】。

如何更改随心记的日记封面?

1、启动随心记App,挑选一个【日记本】,并点击其【三个点】图标。

在设置菜单中,选择并点击【更改封面】。

进入更改封面窗口后,挑选喜欢的【封面】并点击【保存】。

  • 随心记如何导出日记记录
  • 随心记如何导出日记记录
  • 随心记app日记重命名的方法
  • 随心记怎么给日记重命名
  • 随心记怎么更改日记封面
  • 热门搜索
    5月23日是什么星座 自贸区是什么意思 人活着为了什么 一等功有什么待遇 一次元是什么意思 皮肤黑穿什么颜色的衣服好看 6月8日是什么星座 1964年属什么生肖 sq是什么意思 聚丙烯是什么材料