酷狗铃声的歌曲怎么导入到库乐队

 时间:2026-05-02 12:25:00

1、首先在苹果手机下载酷狗铃声App与库乐队App,然后点击酷狗铃声App。

酷狗铃声的歌曲怎么导入到库乐队

2、打开酷狗铃声的界面中选择在“我的”选项界面中选择点击“铃声库”。

酷狗铃声的歌曲怎么导入到库乐队

3、打开铃声库的界面中选择“已下载”的选项。

酷狗铃声的歌曲怎么导入到库乐队

4、然后看到的已下载歌曲点击“三点”按钮选项。

酷狗铃声的歌曲怎么导入到库乐队

5、然后弹出选项中选择“设铃声”选项。

酷狗铃声的歌曲怎么导入到库乐队

6、随后再打开其它选项中选择【拷贝到”库乐队“】立即导入到库乐队App了。

酷狗铃声的歌曲怎么导入到库乐队

  • 酷狗铃声的歌曲导入到库乐队的步骤教程
  • 酷狗铃声怎么拷贝到库乐队
  • 如何把歌导入库乐队
  • 酷狗音乐怎样存到iphone本地
  • 酷我音乐怎么才能把本地音乐设置为手机铃声
  • 热门搜索
    怎么样追女孩子 可行性分析怎么写 月亮图片大全唯美大图 职业价值观怎么写 鳕鱼怎么做好吃 苗阜王声相声大全 糖蒜的腌制方法家常 家常炸丸子 日本动漫大全 家常美食