华为手机已下载文件保存位置在哪

 时间:2026-05-04 23:07:49

1、桌面开启【实用工具】文件夹,如图。

华为手机已下载文件保存位置在哪

2、文件夹开启,点击文件管理器。

华为手机已下载文件保存位置在哪

3、点击文件管理器【菜单】,如图。

华为手机已下载文件保存位置在哪

4、那么在弹窗,单击【设置】,如图。

华为手机已下载文件保存位置在哪

5、点击【已下载文件保存位置】,如图。

华为手机已下载文件保存位置在哪

6、那么此时打开就是【已下载文件保存位置】,有文件就会显示文件,没有文件就显示没有文件。

华为手机已下载文件保存位置在哪

  • 华为手机怎么查看下载与接收
  • 华为手机下载的文件找不到怎么办
  • 华为手机视频存储位置
  • 华为浏览器缓存的视频在哪里?
  • 华为p40怎样管理存储空间?
  • 热门搜索
    实际出勤天数怎么算 大便不通畅怎么办 怎么快速消除黑眼圈 分手了怎么挽回 暖手宝怎么排气 怎么清理手机 怎么煮咖啡 华泰证券怎么样 小孩缺锌怎么补 通心粉怎么做