iphone12怎么禁止卸载app

 时间:2026-04-22 08:18:38

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

iphone12怎么禁止卸载app

2、进入设置列表菜单,点击屏幕使用时间进入。

iphone12怎么禁止卸载app

3、在屏幕使用时间界面,点击内容和隐私访问限制进入。

iphone12怎么禁止卸载app

4、进入内容和隐私访问限制界面,点击iTunes Store与App Store购买项目进入。

iphone12怎么禁止卸载app

5、在iTunes Store与App Store购买项目界面,点击删除App进入。

iphone12怎么禁止卸载app

6、进入删除App界面,勾选不允许选项即可。

iphone12怎么禁止卸载app

  • 苹果如何开启新功能与更新内容通知
  • 怎么关掉iphone按键重复功能
  • iphone11轻点唤醒如何设置
  • 苹果13内容和隐私访问限制如何设置
  • iPhone12怎么开启便捷访问功能
  • 热门搜索
    炖排骨什么时候放盐 可歌可泣是什么意思 幼儿园亲子运动会 乙二醇是什么 苹果越狱是什么 queen什么意思 金鱼吊兰的养殖方法和注意事项 angela什么意思 上眼皮肿是什么原因 鬼使神差是什么意思