今日头条显示的消息数如何设置关闭

 时间:2026-04-23 10:27:38

1、在手机上面点击设置选项。

今日头条显示的消息数如何设置关闭

2、打开手机设置界面选择通知。

今日头条显示的消息数如何设置关闭

3、打开通知设置界面往下滑动界面。

今日头条显示的消息数如何设置关闭

4、点击选项今日头条进行设置。

今日头条显示的消息数如何设置关闭

5、点击这个选项后面设置成关闭状态。

今日头条显示的消息数如何设置关闭

6、点击全部选项,可以设置关闭所有显示的应用。

今日头条显示的消息数如何设置关闭

  • 今日头条关闭广告过滤
  • 今日头条怎么关闭推送通知的消息?
  • 怎么关闭今日头条消息推送
  • 今日头条如何关闭消息推送通知?
  • 今日头条APP如何关闭消息提示音
  • 热门搜索
    陕西有什么特产 medium是什么意思 绣春刀是什么刀 对虾养殖 兰芝适合什么年龄 正月初四是什么星座 胡来的左手是什么歌 亵渎什么意思 诚信是什么排比句 bored什么意思