华为应用怎么设置播放小视频使用数据网络与wifi

 时间:2026-04-29 17:25:15

1、首先在手机打开【应用宝】。

华为应用怎么设置播放小视频使用数据网络与wifi

2、进入页面点击【管理】。

华为应用怎么设置播放小视频使用数据网络与wifi

3、进入下一步点击右上角的三横图标。

华为应用怎么设置播放小视频使用数据网络与wifi

4、进入设置里点击【自动播放应用小视频】。

华为应用怎么设置播放小视频使用数据网络与wifi

5、然后点开【数据网络和WiFi】的按钮再点完成就可以了。

华为应用怎么设置播放小视频使用数据网络与wifi

  • vivox60微信设置视频美颜方法
  • 华为手机微信视频聊天怎么开美颜
  • 华为nova10在哪重置系统
  • 华为mate50怎么设置默认应用
  • 8.4+x÷3=9.6怎么解方程
  • 热门搜索
    凤凰古城怎么去 怎么合成照片 电焊打眼睛怎么办 木耳炒什么好吃 qq表情包大全搞笑 情侣网名大全 槐花怎么吃 mp3歌曲怎么下载 有助于睡眠的方法 茄子土豆的家常做法