百度地图怎么开启或关闭自动同步通讯录到词库

 时间:2026-04-28 08:31:09

1、点击“百度地图”。

百度地图怎么开启或关闭自动同步通讯录到词库

2、点击左上角的用户图标。

百度地图怎么开启或关闭自动同步通讯录到词库

3、点击“设置”。

百度地图怎么开启或关闭自动同步通讯录到词库

4、点击“语音设置”。

百度地图怎么开启或关闭自动同步通讯录到词库

5、将“自动同步通讯录到词库”旁的小滑块点亮即可开启。

百度地图怎么开启或关闭自动同步通讯录到词库

6、将“自动同步通讯录到词库”旁的小滑块点暗即可关闭。

百度地图怎么开启或关闭自动同步通讯录到词库

  • 百度地图怎么设置成自动同步通讯录到词库?
  • 百度地图自动同步通讯录到词库的方法
  • 怎样开启百度地图的通讯录同步到词库功能
  • 百度地图怎么设置自动同步通讯录到词库?
  • 百度地图如何开启/关闭自动同步通讯录到词库?
  • 热门搜索
    轻度脂肪肝怎么办 福特锐界怎么样 酒精着火怎么灭 答辩ppt怎么做 怎么录视频 凉粉怎么拌好吃 寄语怎么写 荨麻疹怎么引起的 猪心怎么炒 嘴唇干是怎么回事