海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机教程:怎么删除一款应用?
时间:2026-05-03 08:56:14
1、长按要删除的应用图标,然后点击X号
2、点击 删除即可
3、或者打开设置-通用-iPhone储存空间
4、找到要删除的应用
5、选择删除app即可
大连徒步大会怎么报名
干炒节瓜怎么做?
货拉拉如何充值
得了脚气怎么办?
iPhone13如何关闭画中画
热门搜索
饺子皮怎么和面
after怎么读
为什么老打哈欠
夜王为什么不杀山姆
御泥坊面膜怎么样
馒头怎么做才松软好吃
美菱冰箱质量怎么样
银行利息怎么算
鼠标灵敏度怎么调
殇怎么读
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长