优酷如何删除历史记录

 时间:2026-04-22 20:23:13

1、打开手机,点击打开优酷,如图所示:

优酷如何删除历史记录

2、在优酷页面中,点击右下角的【我的】,如图所示:

优酷如何删除历史记录

3、在【我的】页面中,点击【历史记录】,如图所示:

优酷如何删除历史记录

4、在历史记录页面中,找到需要删除的记录向左滑动,如图所示:

优酷如何删除历史记录

5、点击右边的【删除】,即可删除历史记录,如图所示:

优酷如何删除历史记录

优酷如何删除历史记录

  • 如何卸载哈啰
  • 如何做才能成为老板的心腹呢?
  • 儿童吞咽障碍的表现有哪些?
  • 童话公主小游戏攻略
  • 上海一日游景点
  • 热门搜索
    哪里旅游好玩 pdf怎么转成jpg 篮球怎么练运球 如何提高团队凝聚力 西递宏村旅游 如何珍惜时间 科颜氏金盏花水怎么样 枸杞子泡水喝的害处 突然好想你你会在哪里 如何连接共享打印机