网易云音乐怎么样关闭新粉丝通知消息

 时间:2026-04-22 17:09:45

1、在手机屏幕上滑动点击网易云音乐的图标。

网易云音乐怎么样关闭新粉丝通知消息

2、然后再打开软件主界面,点击左上角的主菜单按钮。

网易云音乐怎么样关闭新粉丝通知消息

3、接下来在打开的菜单中点击设置的按钮。

网易云音乐怎么样关闭新粉丝通知消息

4、这时会打开我语音音乐的设置页面,点击消息和隐私设置的菜单项。

网易云音乐怎么样关闭新粉丝通知消息

5、然后在打开的页面找到新粉丝的设置项。

网易云音乐怎么样关闭新粉丝通知消息

6、点击该设置项目后面的开关,把它设置为关闭的状态即可。

网易云音乐怎么样关闭新粉丝通知消息

7、总结:

1、在手机屏幕上滑动点击网易云音乐的图标。

2、然后在打开软件主界面,点击左上角的主菜单按钮。

3、接下来在打开的菜单中点击设置的按钮。

4、这时会打开我语音音乐的设置页面,点击消息和隐私设置的菜单项。

5、然后在打开的页面找到新粉丝的设置项。

6、点击该设置项目后面的开关,把它设置为关闭的状态即可。

  • 网易云音乐怎么样关闭新粉丝的通知消息
  • 网易云音乐怎么打开新粉丝提醒?
  • 网易云音乐如何关闭歌单被收藏消息提醒
  • 网易云音乐怎么设置新粉丝通知?
  • 网易云音乐(电脑版)怎样查看私信?
  • 热门搜索
    怎么样追女孩子 草莓的英文怎么写 小狗怎么训练大小便 剪纸手工制作大全图片 教育研究方法 甲醛检测方法 祛痘痘方法 双眼皮贴怎么用 郭林家常菜 治打嗝的最快方法