怎样停用微博签到任务提醒

 时间:2026-04-21 22:59:24

1、微博首页点击右下角的“我”打开个人中心界面,然后打开推送通知设置界面

怎样停用微博签到任务提醒

2、推送通知设置界面点击“签到任务提醒”后面的圆点

怎样停用微博签到任务提醒

3、“签到任务提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用微博签到任务提醒成功

怎样停用微博签到任务提醒

  • 怎样打开微博签到任务提醒
  • 如何设置微博签到任务提醒开启
  • 怎样启用微博签到任务提醒
  • 微博怎样设置签到任务提醒
  • 微博怎样找到签到任务提醒
  • 热门搜索
    丹毒是什么 5月19日是什么日子 郁郁寡欢是什么意思 运动帽 什么是数控技术 什么是知觉 得过且过什么意思 发小什么意思 客舍是什么意思 什么叫服务器