如何启用专注笔记每日提醒

 时间:2026-04-22 04:37:09

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

如何启用专注笔记每日提醒

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用专注笔记每日提醒

3、设置界面点击“每日提醒”后面的圆点

如何启用专注笔记每日提醒

4、“每日提醒”后面的圆点变为黑色即表示启用专注笔记每日提醒成功

如何启用专注笔记每日提醒

  • 专注笔记如何启用显示星期日期
  • 如何停用专注笔记脚注
  • 专注笔记如何关闭专注模式
  • 专注笔记如何开启专注模式
  • 如何启用专注笔记密码锁定
  • 热门搜索
    芦荟开花代表什么 虾类依靠什么呼吸 房产知识大全 开出租车需要什么证件 英语知识 复方氨酚烷胺片的作用 什么电脑最好 龙井茶的功效与作用 红藤的功效与作用 枇杷的功效与作用