微信和企业微信文件如何互传

 时间:2026-04-21 21:16:22

1、打开微信通讯录,点击企业微信联系人。 如下图所示 

微信和企业微信文件如何互传

2、进入页面后,选择需要传送文件的企业联系人。 如下图所示 

微信和企业微信文件如何互传

3、进入页面后,点击发消息。 如下图所示 

微信和企业微信文件如何互传

4、进入页面后,点击文件。 如下图所示 

微信和企业微信文件如何互传

5、进入页面后,选择需要的文件点击发送。 如下图所示 

微信和企业微信文件如何互传

6、进入页面后,即可完成文件传送。 如下图所示 

微信和企业微信文件如何互传

  • 怎样把手机文件上传到企业微信?
  • 微信和企业微信文件互传如何操作
  • 微信的文件怎么发到企业微信
  • 微信和企业微信文件如何互传
  • 如何将微信文件转发到企业微信
  • 热门搜索
    工欲善其事必先利其器的意思 什么叫酸雨 wide是什么意思 ca是什么意思 效力的意思 不计其数的意思 洋具是什么意思 143什么意思 人比黄花瘦什么意思 pdt是什么意思