手机版好看视频自动小窗播放怎么禁用

 时间:2026-04-22 17:47:19

1、打开好看视频APP。

手机版好看视频自动小窗播放怎么禁用

2、点右下角【我的】。

手机版好看视频自动小窗播放怎么禁用

3、点【设置】。

手机版好看视频自动小窗播放怎么禁用

4、找到【自动小窗播放】。

手机版好看视频自动小窗播放怎么禁用

5、将【自动小窗播放】的开关按钮关闭。

手机版好看视频自动小窗播放怎么禁用

6、总结:

1、打开好看视频APP。

2、点【我的】。

3、点【设置】。

4、找到【自动小窗播放】选项。

5、将开关按钮关闭。

  • 优酷如何查看自己观看视频的记录?
  • 如何关闭百度夜间模式
  • 喜马拉雅怎么批量删除播放历史
  • 怎么把我在百度查过的痕迹清除
  • 洗碗的几个小妙招?
  • 热门搜索
    河南省旅游地图 孕妇可以吃方便面 青海旅游景点 河北北方学院怎么样 电脑怎么锁屏快捷键 伊苏起源攻略 通辽旅游 雨滴是怎么形成的 技术方案怎么写 可以调素琴