学小易拍照搜题怎么关掉声音

 时间:2026-04-26 05:13:09

1、在搜题前,按下手机的音量键。

学小易拍照搜题怎么关掉声音

2、打开铃声控制弹窗,点击箭头。

学小易拍照搜题怎么关掉声音

3、打开声音控制列表,向左拖态销动滑块,将凤季强铃声和媒体的音量设置为0.

学小易拍照搜题怎么关掉声音

4、设置完毕后,点击一下搜题输入框。

学小易拍照搜题怎么关掉声音

5、返回到搜题界近五面,然后打开拍照界面,这时按下拍照按钮,就不会有声音了。

学小易拍照搜题怎么关掉声音

  • 电脑如何下载学小易?
  • 学小易怎么查看趣味测试相关的考试真题
  • 小猿搜题如何关掉拍题声音
  • 如何使用小猿搜题
  • 学小易怎么注销账号
  • 热门搜索
    假睫毛怎么卸 牛鞭怎么吃才壮阳 卫生间防水怎么做 调查报告怎么写 得了颈椎病怎么办 胃痉挛怎么办 脚脖子肿是怎么回事 感冒怎么好得快 韩信是怎么死的 睡觉流口水怎么办