#好久不见#华为手机如何设置自动开关机

 时间:2026-04-26 04:27:42

1、首先,在手机桌面上找到设置按钮,点击进入。

#好久不见#华为手机如何设置自动开关机

2、进入设置以后,找到找到辅助功能,点击进入。

#好久不见#华为手机如何设置自动开关机

3、在辅助功能页面,可以看到有定时开关机选项,点击进入。

#好久不见#华为手机如何设置自动开关机

4、进入定时开关机页面,点击开关按钮,可以设置开启或是关闭此功能。

#好久不见#华为手机如何设置自动开关机

5、在这里可以设置开机关机的时间,也可以设置在哪些日期手机会定时开关机。

#好久不见#华为手机如何设置自动开关机

#好久不见#华为手机如何设置自动开关机

  • 华为手机如何设置定时开关机
  • OPPO R11手机如何设置定时开关机/自动开关机?
  • 华为手机如何设置自动开关机
  • 华为手机如何设置自动开关机功能
  • 华为手机如何设置自动开关机?
  • 热门搜索
    芋头粥的做法大全 牛肉饼的做法 银耳汤的做法和功效 香辣肉丝的家常做法 西洋菜的做法 狮子头的做法 鲜笋的做法 焦糖玛奇朵做法 汝怎么读 炒面做法