QQ如何开启震动

 时间:2026-04-26 23:57:57

1、打开QQ,进入主界面,把界面向右滑动,

QQ如何开启震动

2、找到并点击左下角的“设置”(就是像齿轮的一个小按钮),

QQ如何开启震动

3、点击“消息通知”

QQ如何开启震动

4、点击“消息通知设置”

QQ如何开启震动

5、点击“振动”

QQ如何开启震动

6、点击“振动”的按钮

QQ如何开启震动

7、这样QQ来消息时就会振动了。

QQ如何开启震动

1、打开QQ,进入主界面,把界面向右滑动

2、点击【设置】

3、点击【消息通知】

4、点击【消息通知设置】

5、点击【振动】

6、点击【振动】一栏的按钮

  • 手机QQ如何开启/关闭动态页面“功能”?
  • qq如何给好友名片点赞
  • 手机QQ怎么关闭动态页的功能显示
  • 手机QQ临时对话代码、电脑临时对话代码
  • 腾讯QQ怎么设置验证的问题和答案
  • 热门搜索
    dpf是什么意思 喜爱的反义词是什么 慎独是什么意思 什么颜色的头发显白 什么是法 什么的味道作文 izzue是什么牌子 圣诞节是什么时候 net是什么 sw是什么意思