微信怎么开启QQ邮箱提醒

 时间:2026-04-23 17:31:43

1、微信开启QQ邮箱提醒功能后,可以通过微信查找邮件,那么如何开通QQ邮箱提醒功能呢?

打开微信主页面,点击右下角【我】。

微信怎么开启QQ邮箱提醒

2、在我的个人主页面,选择【设置】。

微信怎么开启QQ邮箱提醒

3、进入设置页面后,点击【通用】。

微信怎么开启QQ邮箱提醒

4、在通用页面,选择【辅助功能】。

微信怎么开启QQ邮箱提醒

5、进入辅助功能页面,点击【QQ邮箱提醒】。

微信怎么开启QQ邮箱提醒

6、进入QQ邮箱提醒页面,点击【启用该功能】即可。

微信怎么开启QQ邮箱提醒

7、启用后打开【接收邮件提醒】就可以了,如果想关闭点击【停用】即可。

微信怎么开启QQ邮箱提醒

微信怎么开启QQ邮箱提醒

1、打开微信主页面,点击右下角【我】,选择【设置】,点击【通用】;

2、通用页面,选择【辅助功能】,辅助功能页面,点击【QQ邮箱提醒】;

3、QQ邮箱提醒页面,点击【启用该功能】,启用后打开【接收邮件提醒】。

  • 微信如何开启qq邮箱提醒
  • 微信如何开启QQ邮箱提醒?
  • 微信如何开启QQ邮箱提醒
  • 微信如何开启qq邮箱提醒
  • 微信怎么开启QQ邮箱提醒?
  • 热门搜索
    网银怎么转账 西安到华山旅游攻略 去杭州旅游攻略 gta5粘弹怎么引爆 赵丽颖个人资料简介 巫师2攻略 尿素氮偏低是怎么回事 怎么清理系统垃圾 北京一日游攻略 慢跑多久能减肥