百度网盘如何关闭消息提醒?

 时间:2026-04-23 06:31:38

1、解锁手机,打开“百度网盘”。

百度网盘如何关闭消息提醒?

2、点击右下角的“我的”。

百度网盘如何关闭消息提醒?

3、点击右上角的“设置”。

百度网盘如何关闭消息提醒?

4、点击“消息提醒设置”。

百度网盘如何关闭消息提醒?

5、点击“接受新消息提醒”。

百度网盘如何关闭消息提醒?

6、点击右边按钮,关闭新消息提醒。

百度网盘如何关闭消息提醒?

1、1、解锁手机,打开“百度网盘”。

2、点击右下角的“我的”。

3、点击右上角的“设置”。

4、点击“消息提醒设置”。

5、点击“接受新消息提醒”。

6、点击右边按钮,关闭新消息提醒。


  • 百度网盘如何取消系统消息提醒?
  • 百度网盘消息提醒声音的设置方法
  • 百度网盘的消息提醒设置
  • 百度网盘如何开启系统消息提醒
  • 百度网盘怎么设置消息提醒?
  • 热门搜索
    九寨沟自驾游攻略 三国群英传3攻略 专业减肥 有什么有效的减肥方法 红烧鲤鱼的家常做法 络腮胡怎么留 南京美食攻略 王者荣耀新手攻略 红烧肉怎么做不腻 我的世界陷阱箱怎么用