如何用iPhone手机下载百度阅读

 时间:2026-04-25 11:16:55

1、首先打开并解锁手机,在手机桌面找到并点击<设置>功能。

如何用iPhone手机下载百度阅读

2、进入<设置>界面后,可根据个人需求点击<无线局域网>或<蜂窝移动网络>,进行网络连接。

如何用iPhone手机下载百度阅读

3、连接网络成功后,进入手机桌面找到并打开<App Store>。

如何用iPhone手机下载百度阅读

4、进入App Store界面后,点击右下角的<搜索>选项。

如何用iPhone手机下载百度阅读

5、然后进入搜索界面,在搜索框内输入百度阅读并点击<搜索>。

如何用iPhone手机下载百度阅读

6、这时会跳转界面,界面上显示百度阅读APP时,点APP右侧的<获取>就可下载该APP。

如何用iPhone手机下载百度阅读

1、1.解锁手机,点<设置>功能,点无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

2.连网成功后,打开App Store,点App Store右下角的搜索。

3.在搜索框内输入百度阅读点搜索,界面上显示百度阅读,点右旁的<获取>就可。

  • 百度阅读如何设置离线阅读
  • 夸克小说如何下载
  • 夸克小说怎么下载离线看
  • 苹果手机怎么快速下载应用呢
  • 如何缓存小说
  • 热门搜索
    韭菜是一种什么类型的植物 福鼎有什么好玩的地方 micro是什么意思 conversation是什么意思 gift是什么意思 ipad是什么意思 智商情商还有什么商 楔子是什么意思 孺子牛比喻什么 进退维谷的意思