如何把微信动图保存到手机相册

 时间:2026-04-24 15:23:24

1、点击动图

进入微信聊天中,点击想要保存的动图。

如何把微信动图保存到手机相册

2、打开快捷中心

放大动图之后,在右上角打开快捷中心。

如何把微信动图保存到手机相册

3、点击屏幕录制

点击屏幕录制的选项。

如何把微信动图保存到手机相册

4、点击播放按钮

进入手机相册中即可找到保存的动图,点击播放按钮即可播放。

如何把微信动图保存到手机相册

  • 微信动图怎么保存到手机
  • 微信怎么保存动态图片表情?
  • 微信gif动图导出到手机相册
  • 微信动态表情怎么保存到手机
  • 微信动图怎么保存到手机相册
  • 热门搜索
    马卡龙做法 腊肠怎么做好吃 富贵竹叶子发黄怎么救 武昌鱼做法 黄豆芽的做法大全 面粉煎饼的做法大全 椒盐排骨的做法 白萝卜排骨汤的做法 猪皮冻的做法视频 豆汁的做法