豆果美食怎么关闭视频自动播放设置功能

 时间:2026-04-23 01:38:20

1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】

豆果美食怎么关闭视频自动播放设置功能

2、点击视频自动播放设置选项【截图中圈红的部分】

豆果美食怎么关闭视频自动播放设置功能

3、点击关闭视频自动播放设置功能开关【截图中圈红的部分】

豆果美食怎么关闭视频自动播放设置功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

豆果美食怎么关闭视频自动播放设置功能

  • 豆果美食怎么关闭视频自动播放功能
  • 豆果美食怎么关闭视频自动播放功能
  • 豆果美食怎么关闭消息推送?
  • 豆果美食怎么关闭定位功能?
  • 豆果美食怎么设置视频仅在WiFi下自动播放
  • 热门搜索
    84消毒液怎么用 充电宝怎么用 板栗怎么去皮和壳 c反应蛋白高是怎么回事 纽瑞滋奶粉怎么样 word怎么全选 嗓子有痰怎么办 qq号怎么申请 事故报告怎么写 挂号信怎么寄