怎么在淘宝中查询历史订单

 时间:2026-04-26 18:23:10

1、在手机中找到淘宝,打开淘宝

怎么在淘宝中查询历史订单

2、在右下方找到我的淘宝,点击打开我的淘宝

怎么在淘宝中查询历史订单

3、在我的淘宝中找到我的订单,打开我的订单

怎么在淘宝中查询历史订单

4、找到上方的搜索栏

怎么在淘宝中查询历史订单

5、在搜索栏中输入想要查询的物品

怎么在淘宝中查询历史订单

6、找到后打开订单后,可以查看详细信息

怎么在淘宝中查询历史订单

  • 淘宝怎样查看历史订单?
  • 淘宝怎么查看订单记录
  • 淘宝怎么查看历史订单
  • 淘宝怎么查看几年前的订单
  • 淘宝如何查询所有的购买记录
  • 热门搜索
    我所理解的生活 排卵期是什么时候 南宁生活 如何制作明信片 男士如何护肤 关节炎怎么治疗 坐便器堵塞怎么办 隔板怎么固定在墙上 如何除甲醛最快最有效 怎么做香菇