苹果手机多余的输入法怎么删除

 时间:2026-05-11 14:59:48

1、在苹果手机的设置中,点击【通用】。

苹果手机多余的输入法怎么删除

2、点击【键盘】。

苹果手机多余的输入法怎么删除

3、继续点击【键盘】。

苹果手机多余的输入法怎么删除

4、在列表中找到要删除的输入法,向左侧滑动。

苹果手机多余的输入法怎么删除

5、在滑动出的【删除】这里,点击【删除】就可以将该输入法从手机删除了。

苹果手机多余的输入法怎么删除

  • 苹果手机输入法一键清空
  • iphone键盘记忆怎么设置
  • 苹果手机多余的输入法怎么删除
  • 苹果手机输入法一键清空是如何解决的?
  • 苹果输入法总是打错字
  • 热门搜索
    日语等一下怎么说 晚上睡觉出汗怎么办 冰雪传奇攻略 qq误删好友怎么恢复 西装搭配 怎么才能快速减肥 晚间西红柿减肥法 撕名牌的名牌怎么做 洞察之眼攻略 减肥健身操视频