iphone语音备忘录音频质量咋压缩

 时间:2026-04-23 14:59:12

1、找到备忘录项

首先打开iphone个人设置页,找到“语音备忘录”选项。

iphone语音备忘录音频质量咋压缩

2、进入音频质量项

然后在语音备忘录选项中,进入“音频质量”菜单栏。

iphone语音备忘录音频质量咋压缩

3、勾选压缩栏

最后在详情页中,勾选“压缩”菜单项即可。

iphone语音备忘录音频质量咋压缩

  • 蜡笔小新北海道之旅是哪一季
  • 苹果11怎么开正方形
  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • icloud恢复备份在icloud中如何进行操作
  • 如何给苹果13相册重要照片添加说明
  • 热门搜索
    pm是什么意思的缩写 股票涨停是什么意思 有什么网页游戏好玩 精益求精是什么意思 杀青的意思 qq红钻有什么用 意兴阑珊的意思 祝福孩子 逶迤是什么意思 六月雪什么时候开花