qq怎么关闭摇动手机截屏?

 时间:2026-04-22 13:22:52

1、点击头像

我们打开qq,登录账号后,进入消息界面,点击左上角的头像。

qq怎么关闭摇动手机截屏?

2、点击设置

接着点击一下左下角的设置。

qq怎么关闭摇动手机截屏?

3、点击辅助功能

在设置界面,点击栏目中的辅助功能。

qq怎么关闭摇动手机截屏?

4、关闭摇动手机截屏按钮

页面下拉,找到摇动手机截屏这个选项,我们把右边的按钮关闭即可。

qq怎么关闭摇动手机截屏?

  • 如何用手机拍摄影视武打片
  • 健身小工具:怎样用弹力带解决久坐问题?
  • 怎样去爱一个人
  • 断绝烦恼的方法
  • 如何与人相处得更好
  • 热门搜索
    pdca是什么意思 重阳节祝福语 寻根究底的意思 convenient是什么意思 confirmpassword什么意思 房产赠与需要什么手续 月光族是什么意思 拉杆书包什么牌子好 59e是什么意思 曾几何时的意思