如何关闭天天基金截屏后分享

 时间:2026-05-11 19:01:21

1、手机打开“天天基金”App,天天基金主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭天天基金截屏后分享

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭天天基金截屏后分享

3、设置界面点击“截屏后分享”后面的圆点

如何关闭天天基金截屏后分享

4、“截屏后分享”后面的圆点变为灰色即表示关闭天天基金截屏后分享成功

如何关闭天天基金截屏后分享

  • 天天基金如何关闭截屏后分享
  • 天天基金如何关闭截屏后分享?
  • 如何开启天天基金截屏后分享
  • 天天基金如何开启截屏后分享
  • 天天基金怎么开启截屏后分享?
  • 热门搜索
    维生素d2 俗不可耐是什么意思 运动地板 盐水泡脚有什么好处 novel是什么意思 thunder是什么意思 高考什么时候出成绩 奇葩什么意思 吃维生素c有什么好处 姝是什么意思