vivo高清通话如何设置?

 时间:2026-05-03 12:47:56

1、在vivo手机桌面点击【设置】图标进入。

vivo高清通话如何设置?

2、在设置界面,点击【移动网络】选项。

vivo高清通话如何设置?

3、点击【移动】选项进入。

vivo高清通话如何设置?

4、点击【VoLTE高清通话】后面的按钮。

vivo高清通话如何设置?

5、当VoLTE高清通话按钮变成蓝色后,就开启了此功能,即可实现高清通话了。

vivo高清通话如何设置?

  • vivo手机怎么开启VoLTE高清通话
  • vivo高清通话在哪里开
  • vivo手机高清通话在哪里设置
  • vivo手机怎么开启高清通话
  • vivo手机高清语音通话怎么设置
  • 热门搜索
    罗氏虾的做法 香菇包子馅的做法 携号转网怎么办理 糯米藕的做法 亘怎么读 生蚝的做法 馄饨做法 胖头鱼头的做法大全 锅贴的做法 牙签肉的做法