海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机怎么关闭屏幕底部的搜索框
时间:2026-05-02 19:35:44
1、首先打开设置。
2、点击桌面。
3、取消勾选桌面搜索框。
4、取消勾选后会弹出一个窗口,点击删除即可。
5、返回桌面,屏幕底部的搜索框就消失啦!
小米手机miui12怎么关闭锁屏画报
小米12下拉通知栏怎么关闭
小米如何开启锁屏时可下拉功能?
小米手机下面的搜索栏怎么取消
小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
热门搜索
ps怎么抠图
怎么设置路由器
微博水印怎么设置
折耳猫为什么不能养
产妇食谱大全及做法
胡萝卜用英语怎么说
学位怎么填
粤怎么读
jpg格式图片怎么弄
我为什么要入党
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长