手机今日头条怎么开启消息免打扰的功能

 时间:2026-04-23 06:57:12

1、首先在手机打开【今日头条】。

手机今日头条怎么开启消息免打扰的功能

2、进到页面点击【我的】。

手机今日头条怎么开启消息免打扰的功能

3、进到我的页面点击右上角的设置图标。

手机今日头条怎么开启消息免打扰的功能

4、然后在设置页面点击【推送通知设置】。

手机今日头条怎么开启消息免打扰的功能

5、进入推送通知设置,然后打开【消息免打扰】的按钮就可以了。

手机今日头条怎么开启消息免打扰的功能

手机今日头条怎么开启消息免打扰的功能

  • 如何做鱼头炖豆腐
  • 荠菜怎样放冰箱保存
  • 手机百度app中如何开启接收新消息提醒
  • 南瓜枸杞小米粥
  • 今日头条如何关闭推送通知?
  • 热门搜索
    隐藏文件夹怎么恢复 如何练好钢笔字 如何让鼻梁变高 o型血和a型血生的孩子是什么血型 儿童发烧39度怎么办 我们的生活 北京生活频道直播 微信公众号如何申请 cf手游怎么刷枪 湖北卫视生活帮