怎么打开OPPO手机行车记录仪的消息通知?

 时间:2026-04-21 23:49:14

1、打开我们的手机,在界面中找到“设置”按钮,并选择打开。

怎么打开OPPO手机行车记录仪的消息通知?

2、接下来在显示的界面中找到“通知与状态栏”选项,点击打开。

怎么打开OPPO手机行车记录仪的消息通知?

3、此时,界面会显示出很多选项,我们选择其中的“通知管理”这个选项,点击打开。

怎么打开OPPO手机行车记录仪的消息通知?

4、接下来,在目录里找到我们要设置的软件,观看它后面的“滑块”颜色,此时为灰色,代表已经关闭了推送消息,我们只需要点击一下滑块就可以。

怎么打开OPPO手机行车记录仪的消息通知?

5、我们在上一步骤点完之后,现在模块已经变为了绿色。这就代表已经打开软件的推送消息了。

怎么打开OPPO手机行车记录仪的消息通知?

  • 高德地图怎么开启隐藏超速倍息
  • 高德地图停车记录功能在哪
  • 高德地图使用个人头像定位标怎么设置?
  • 如何利用百度云服务定位找回丢失的手机
  • 高德地图怎么关闭自动更新
  • 热门搜索
    春日宴讲的什么 jd是什么意思 梦见杀猪是什么意思 双开是什么意思 如今我们早已经不同是什么歌 车险不计免赔是什么意思 cp什么意思 什么是真正的朋友 6月5日是什么星座 爱迪生发明了什么