抖音火山版怎么开启评论通知提醒?

 时间:2026-04-21 23:29:17

1、首先在手机中点击抖音火山版进入到这个软件界面当中来。

抖音火山版怎么开启评论通知提醒?

2、接着在抖音火山版界面中点击左上方自己的头像。

抖音火山版怎么开启评论通知提醒?

3、然后在接下来的界面中点击设置进入到设置界面中。

抖音火山版怎么开启评论通知提醒?

4、紧接着在跳转的设置界面中点击通知管理。

抖音火山版怎么开启评论通知提醒?

5、最后在切换的界面中点击第一个评论就可以开启评论通知提醒功能了。

抖音火山版怎么开启评论通知提醒?

  • 抖音火山版如何开启评论通知
  • 抖音火山版开启锁定保护
  • 抖音火山版怎么关闭评论通知
  • 抖音火山版怎样开启评论通知
  • 抖音火山版怎样关闭评论通知
  • 热门搜索
    久咳不愈怎么办 word怎么打拼音 干虾怎么做好吃 怎么打印cad图纸 薰衣草精油怎么用 怎么腌咸鸡蛋 origin怎么设置中文 qq忘记密码怎么办 jay怎么读 阅读卡怎么做