opporeno5手机如何设置屏幕刷新率智能调节?

 时间:2026-05-07 08:21:36

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中打开设置功能,在设置页面中找到并点击显示与亮度功能

opporeno5手机如何设置屏幕刷新率智能调节?

2、在显示与亮度功能设置页面中,找到更多功能,并打开该功能设置页面

opporeno5手机如何设置屏幕刷新率智能调节?

3、在更多功能设置页面中,找到屏幕刷新率功能,点击打开该功能设置页面

opporeno5手机如何设置屏幕刷新率智能调节?

4、在屏幕刷新率功能设置界面中,点击开启智能切换功能即可

opporeno5手机如何设置屏幕刷新率智能调节?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中打开设置功能,在设置页面中找到并点击显示与亮度功能

在显示与亮度功能设置页面中,找到更多功能,并打开该功能设置页面

在更多功能设置页面中,找到屏幕刷新率功能,点击打开该功能设置页面

在屏幕刷新率功能设置界面中,点击开启智能切换功能即可

  • 2017新水浒q传升级攻略
  • 怎么不用登录(不用积分)下载网上的音乐视频
  • 小学至初中数学所有公式
  • 浅析div+css与表格布局的区别
  • 手游龙族幻想 如何进行辅助战斗设置?
  • 热门搜索
    qq关联是什么意思 望穿秋水是什么意思 拉杆箱什么材质好 昶读什么 钱学森什么时候去世的 竞标是什么意思 欲穷千里目的欲是什么意思 防火墙有什么作用 什么减肥药效果最好 最低工资标准包括什么