qq如何发布定时说说

 时间:2026-04-28 10:55:05

1、打开QQ,点击【动态】,点击【好友动态】.

qq如何发布定时说说

2、点击右上角【+】。

qq如何发布定时说说

3、点击【说说】。

qq如何发布定时说说

4、编辑说说内容,点击下方的定时图标。

qq如何发布定时说说

5、将【定时发表】开启。

qq如何发布定时说说

6、选择发表时间,点击【完成】,再点击【确定】。

qq如何发布定时说说

7、定时图标显示已开启,点击【发表】即可。

qq如何发布定时说说

1、打开QQ,点击【动态】,点击【好友动态】,

2、点击右上角【+】。

3、点击【说说】。

4、编辑说说内容,点击下方的定时图标。

5、将【定时发表】开启。

6、选择发表时间,点击【完成】,再点击【确定】。

7、定时图标显示已开启,点击【发表】即可。

  • 手机QQ写说说如何设置发表24小时后自动删除
  • 定时说说怎么发
  • 怎么设置QQ动态几小时后消失?
  • QQ如何发布24小时内有效的说说
  • 定时说说怎么取消
  • 热门搜索
    陈列的意思 京东打白条是什么意思 燃烧疲劳值有什么用 copy是什么意思 千钧一发是什么意思 天衣无缝是什么意思 什么是粗纤维 胎盘有什么功效 有什么好的浏览器 征求志愿是什么意思