苹果手机天气软件如何添加城市

 时间:2026-04-26 01:35:59

1、第一步

进入系统主界面。

苹果手机天气软件如何添加城市

2、第二步

点击界面天气进入。

苹果手机天气软件如何添加城市

3、第三步

点击显示页面➕进行添加城市。

苹果手机天气软件如何添加城市

4、第四步

输入添加城市名称点击显示城市名进行添加。

苹果手机天气软件如何添加城市

5、第五步

页面显示新添加城市天气情况。

苹果手机天气软件如何添加城市

  • 苹果手机怎么添加城市天气
  • iPhone如何添加新天气地区
  • iPhone手机如何设置天气位置
  • 苹果手机的天气怎么更换城市
  • 苹果手机怎么设置音乐音效
  • 热门搜索
    淘宝直通车怎么收费 血压计怎么用 腰子怎么做好吃 怎么长高个子 库乐队怎么设置铃声 电脑用户名怎么改 早泄怎么治疗 胎儿偏小两周怎么办 绿豆汤怎么做 淘宝店铺怎么开