华为手机怎么快速打开刷卡界面

 时间:2026-04-30 12:02:11

1、第一步我们要在手机桌面找到钱包。

华为手机怎么快速打开刷卡界面

2、接着我们点击进入钱包,在屏幕下方我们选择我的选项。

华为手机怎么快速打开刷卡界面

3、然后我们选择便捷设置,在便捷设置页面。

华为手机怎么快速打开刷卡界面

4、这个时候我们就可以看到,双击电源键唤起刷卡界面。

华为手机怎么快速打开刷卡界面

5、最后我们打开该功能的开关就可以了。

华为手机怎么快速打开刷卡界面

1、1、第一步我们要在手机桌面找到钱包。

2、接着我们点击进入钱包,在屏幕下方我们选择我的选项。

3、然后我们选择便捷设置,在便捷设置页面。

4、这个时候我们就可以看到,双击电源键唤起刷卡界面。

5、最后我们打开该功能的开关就可以了。

  • 华为手机钱包怎么添加银行卡
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 华为手机显示标准还是鲜艳在哪里调整
  • 荣耀手机怎么设置气泡通知
  • 华为手机怎么免费使用付费的主题
  • 热门搜索
    车生活 如何赚q币 路畅导航怎么样 五音是什么 淘宝新店铺如何推广 如何种植番茄 怎么减肥效果最好 个人简介怎么写范文 yyds什么意思 生活中的一个小镜头