华为手机如何设置主题兴趣偏好?

 时间:2026-04-21 22:31:15

1、打开华为手机,点击【主题】。

华为手机如何设置主题兴趣偏好?

2、进入软件后,点击切换到【我的】页面。

华为手机如何设置主题兴趣偏好?

3、在我的页面,点击设置。

华为手机如何设置主题兴趣偏好?

4、在我的页面点击【兴趣偏好】。

华为手机如何设置主题兴趣偏好?

5、选择性别,再选择你的偏好,点击确认即可。

华为手机如何设置主题兴趣偏好?

6、这样系统就会依照你的兴趣偏好推荐了。

华为手机如何设置主题兴趣偏好?

  • 华为手机日历如何开启服务推荐功能?
  • 华为mate 30手机设置日历跳转到指定日期
  • 华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
  • 华为手机语音助手如何唤醒
  • 华为音乐下载歌词和专辑封面怎么关闭?
  • 热门搜索
    鸡怎么做好吃又简单 闭门器安装方法 怎么查社保号 猪肉怎么做好吃 好吃的菜谱大全 慢性荨麻疹怎么治 小蝌蚪app下载大全小蝌蚪 哮喘的治疗方法 机顶盒怎么用 花甲怎么做好吃