手机天猫APP如何查看已关注店铺

 时间:2026-04-22 05:31:11

1、进入手机天猫APP,点击下方导航“我”按钮。

手机天猫APP如何查看已关注店铺

2、进入“我的”界面,点击“关注店铺”按钮。

手机天猫APP如何查看已关注店铺

3、进入“关注店铺”界面,即可查看所有已关注的店铺。如果需要删除某个关注的店铺,那么就在该店铺上进行左滑操作。

手机天猫APP如何查看已关注店铺

4、左滑之后,点击右侧出现的“取消收藏”按钮即可。

手机天猫APP如何查看已关注店铺

  • FC吞食天地地图的获得以及使用方式
  • 天谕手游玲儿在哪里
  • 摩尔庄园厨师晋级找谁
  • 英雄无敌3最强隐藏英雄
  • 超冒险小镇物语探索任务怎么完成?
  • 热门搜索
    憋气是怎么回事 穿越火线怎么鬼跳 酸菜鱼的做法家常做法 酸辣白菜的腌制方法 家常西红柿烧茄子 点号怎么打 皮冻的熬制方法 腰痛治疗方法 儿歌大全100首连播放 回奶的正确方法