讯飞输入法在哪里关闭新版本通知

 时间:2026-04-21 16:46:26

1、手机里打开讯飞输入法app


讯飞输入法在哪里关闭新版本通知

2、进入主界面之后,点击右下方【我的】

讯飞输入法在哪里关闭新版本通知

3、在如图界面,点击右下方的图标

讯飞输入法在哪里关闭新版本通知

4、进入设置之后,点击【消息通知设置】

讯飞输入法在哪里关闭新版本通知

5、最后在这里找到新版本通知一项,最后将这个功能关闭就可以了

讯飞输入法在哪里关闭新版本通知

  • 如何打开/关闭讯飞输入法的横幅通知
  • 讯飞输入法如何关闭小蓝助手?
  • 小米MIUI11怎么隐藏通知内容屏蔽隐藏应用通知
  • 小米手机的小爱同学如何设定不同的音色
  • 小米11怎么设置显示不重要通知的图标?
  • 热门搜索
    佛手瓜的做法 卤猪头肉的做法视频 煎黄花鱼的做法 酱肘子的家常做法 牛蹄的做法 邸怎么读 转正申请书怎么写 奶油泡芙的做法 干锅有机花菜的做法 尿蛋白高是怎么回事