OPPO怎么设置上滑手势指示条跟随屏幕旋转

 时间:2026-05-05 20:07:02

1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项

OPPO怎么设置上滑手势指示条跟随屏幕旋转

2、第二步:然后找到【便捷辅助】选项,点进去

OPPO怎么设置上滑手势指示条跟随屏幕旋转

3、第三步:找到【导航键】选项,点击打开

OPPO怎么设置上滑手势指示条跟随屏幕旋转

4、第四步:找到【上滑手势指示条跟随屏幕旋转】选项,点击打开即可。

OPPO怎么设置上滑手势指示条跟随屏幕旋转

  • OPPO怎么设置桌面下滑
  • vivoy30手机是如何设置下滑通知栏的?
  • oppo手机在哪里设置通知栏游戏插件
  • OPPO r9s怎么缩小屏幕
  • opporeno9pro怎么关闭设备快连
  • 热门搜索
    怎么进入pe系统 微信支付怎么开通 中国太平保险怎么样 集分宝怎么用 弹吉他手指疼怎么办 羽绒服有油渍怎么洗 sausage怎么读 安徽歙县怎么读 车贷利息怎么算 dnf时空之门怎么去