苹果手机一直跳出来输入id密码

 时间:2026-04-21 19:42:22

1、打开设置

打开手机设置,在打开页面点击最上方我的苹果id选项,点击进入我的id页面。

苹果手机一直跳出来输入id密码

2、点击退出登录

在打开页面下滑找到最下方红色字体【退出登录】选项,点击退出登录并输入手机id密码。

苹果手机一直跳出来输入id密码

3、点击登录

成功退出登录之后返回设置页面,找到上方登录iphone选项,点击进入。

苹果手机一直跳出来输入id密码

4、输入id和密码

在自动进入的页面输入苹果的id和密码,之后点击下一步即可解决苹果手机跳出来登录id密码问题了。

苹果手机一直跳出来输入id密码

  • iphone为什么总是跳出输入id密码?
  • 苹果id一直提示输入密码
  • 苹果手机不停提示输入id密码
  • 苹果手机老是出现输入id密码是怎么回事
  • iphone总是让输入id密码
  • 热门搜索
    我喜欢你韩语怎么写 日语怎么打 抖音怎么投屏到电视 建筑占地面积怎么算 21世纪不动产怎么样 鼻子有黑头怎么办 小米怎么抢 婴儿鼻子有鼻屎怎么办 奥拓怎么样 在家怎么健身