录音转文字助手怎么用

 时间:2026-04-25 12:15:35

1、第一步:我们需要打开手机桌面上的录音转文字助手。

录音转文字助手怎么用

2、第二步:选择我们需要使用的录音实时转写功能。

录音转文字助手怎么用

3、第三步:进入功能界面后,点击下方的蓝色按钮进行语音转写。

录音转文字助手怎么用

4、第四步:系统便会一边记录我们的语音内容,一边转写出文字内容。

录音转文字助手怎么用

5、第五步:转写完成后,我们可以点击下方的翻译按钮,还可以将中文翻译成英文。

录音转文字助手怎么用

6、第六步:该工具可在应用商店或者浏览器内找到。

录音转文字助手怎么用

  • 手机怎样录屏有声音
  • 怎么调出手机录屏的声音
  • 华为手机怎么录屏幕视频带声音
  • 怎么把音乐导入相册
  • 怎么把手机里的录音文件转为文字?
  • 热门搜索
    village什么意思 资质证书是什么 痧是什么 svn是什么 420是什么意思 小龙虾养殖加盟 什么是累犯 芡实是什么 滥情什么意思 狮子女和什么座最配